ЧП произошло в минувшую субботу в Балашове на территории частного домовладения на Коммунистической. Хозяйка купила на маркетплейсе карбид кальция и засыпала вещество в выгребную яму уличного туалета. Реакция с водой привела к бурному выделению ацетилена - пожаро-взрывоопасного газа.
65-летний хозяин не знал о готовящейся чистке туалета, бросил в яму окурок, пары газа вспыхнули, мужчина получил ожоги, на нем загорелась носимая одежда.
Сейчас мужчина в больнице.

И смех и грех как говорится. Пусть выздоравливает.
Как можно так сделать? Засыпать м не сказать?
Ну да. Ну там наверное. Да уж. Это Вам не это. Да....
Баба не знала,что карбид кальция взрывается в воде-хотела растворить фекалии.
он наверное на нее долго будет обижаться
Карбид не взрывается в воде, выделяется газ ацетилен, а он в смеси с кислородом воздуха может гореть и бахать. А если в очко бросить пачку дрожжей можно утонуть.
А вообще то лучше дрозжи бросить в выгребную яму с фикалиями. Эффект лучше при вспучивания и безопасно для курящих будет. И мы порадуемся таким дуракм не знающих реакции, проходящих при изучении еще в советской школе. Баба дура.
Не хуй курить в туалете
Вот кто-то совет тете дал, сама вряд ли догадалась бы карбиду закупить.
Ожоги - это опасно. Не курите там, где пахнет карбидом или ацетиленом.
#7 Гость 24.06.26 17:36:28
А вообще то лучше дрозжи бросить в выгребную яму с фикалиями. Эффект лучше при вспучивания и безопасно для курящих будет. И мы порадуемся таким дуракм не знающих реакции, проходящих при изучении еще в советской школе. Баба дура.
Дрожжи, неуч из совка
Газ карбида не взорвется от окурка,как и бензин.От спички или искры - да. Насмлтрелись голивуда и пишут хуйню.
Хорошо, что не смешали дрожжи с карбидом
Гостю 10. Неуч из новой России без присутствия юмора и интеллекта. Смеяться от горя нужно от таких дураков.
#6 Гость 24.06.26 17:15:54
Карбид не взрывается в воде, выделяется газ ацетилен, а он в смеси с кислородом воздуха может гореть и бахать. А если в очко бросить пачку дрожжей можно утонуть.
Нужно ещё пол мешка сахара сыпануть, а как перебродит можно гнать.
что вы творите.город обосцался от смеха.сорян канэшн
#14 Гость 24.06.26 19:48:23
#6 Гость 24.06.26 17:15:54
Карбид не взрывается в воде, выделяется газ ацетилен, а он в смеси с кислородом воздуха может гореть и бахать. А если в очко бросить пачку дрожжей можно утонуть.
Нужно ещё пол мешка сахара сыпануть, а как перебродит можно гнать.
Это будет подходящее пойло для тебя, ГOBHOEДА